Флагман Redmi K20 Pro по итогам тестов Antutu оказался мощнее Xiaomi Mi 9 и метит в лидеры рейтинга производительности

Оригинал статьи от 16.05.2019: Оказалось, что заявление руководителя подразделения Redmi, Лю Вейбинга о том, что новый флагман этого бренда будет мощнее флагмана Xiaomi Mi 9, оказалось совсем не голословным.

 

Согласно тестам Antutu, которыми он в этот раз поделился, смартфон Redmi K20 Pro сумел показать весьма и весьма серьезный результат превышающий отметку в 458 тысяч баллов.

Redmi K20 Antutu

Напомним, что результат Xiaomi Mi 9, который последние несколько месяцев занимает первое место в рейтингах самых быстрых Android смартфонов по версии Antutu в этих же тестах лежит в пределах 373 тысяч баллов.

Десятка самых мощных Android смартфонов апреля 2019 г. по версии AnTuTu. Xiaomi Mi 9 по-прежнему первый

Также напомним, что оба смартфона имеют на своем борту процессор Qualcomm Snapdragon 855, и такой выдающийся результат, судя по всему обусловлен более эффективной системой его охлаждения, а также более лучшей оптимизацией программного обеспечения.

 

Ожидается, что кроме мощного чипа Redmi K20 Pro получит AMOLED дисплей без вырезов и отверстий с размером 6.39 дюймов под диагонали, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, 64/125/256 ГБ встроенной памяти, тройную камеру с разрешением 48 мегапикселей и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки через USB-С порт.

 

Дата презентации новинки, которая дебютирует вместе с базовой моделью линейки, смартфоном Redmi K20 официально объявлена не была, но по слухам это событие может состояться на следующей неделе. Есть сведения, что цена смартфонов не превысит $400.

 

источник

 

Добавлено: 21.05.2019:

 

В преддверии скорой презентации новинок линейки K20, которая состоится ровно через неделю, производитель продолжает выдавать скупые порции информации о них.

 

В этот раз в Сети был опубликован рекламный тизер, извещающий о том, что Redmi K20 будет оснащен батареей, емкость которой составляет 4000 мАч:

 

Redmi K20

источник

 

Добавлено 22.05.2019:

 

Очередная порция официальных сведений о новинках, опубликованная руководством компании в китайской социальной сети Weibo проливает свет на подробности о сканере отпечатков пальцев, которым они будут оснащены.

k20

В частности, Lu Weibing в своем официальном сообщении объявил, что Redmi K20 получит экран с AMOLED матрицей и подэкранный сканер отпечатков пальцев седьмого поколения, который имеет на 10% более высокую скорость распознавания отпечатков и который обеспечивает увеличение успешных срабатываний почти на треть (30%).

k20

источник


Похожие материалы:

Ноутбук RedmiBook 14 вскоре появится в ассортименте товаров бренда Redmi

Флагман Redmi получит возможность установки тестовой версии Android Q Beta

Флагман Redmi с процессором Snapdragon 855 на борту войдет в линейку устройств K20

Redmi. Ассортимент смартфонов нового бренда Xiaomi пополнится моделью топового уровня с чипом Qualcomm Snapdragon 855 на борту (Обновлено:технические характеристики, официальное рекламное видео, дата релиза)