Флагман Redmi с процессором Snapdragon 855 на борту войдет в линейку устройств K20

Как известно, компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон флагманского уровня, слухи и утечки сведений о котором регулярно всплывают в Сети на протяжении последних недель. А сегодня мы, наконец, узнали какое название получит новинка.

 

Как было объявлено официально, смартфон поступит в продажу в двух модификациях, которые получат наименования Redmi K20 и Redmi K20 Pro. По словам руководителя этого направления, Лю Вейбинга буква K в названии новинок является сокращением от слова Killer (Убийца англ.).

Флагман Redmi с процессором Snapdragon 855 на борту войдет в линейку устройств K20

Как видим, нам однозначно сообщают, на то, что Redmi K20 является своеобразным «убийцей флагманов», который сможет похвастаться современной начинкой за приемлемую цену.

 

Ожидается, что начинка смартфона будет включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 730 или Snapdragon 855 у модели K20 Pro, экран с AMOLED матрицей имеющей размер 6.39 дюймов по диагонали, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, выдвигающуюся селфи-камеру и основную камеру с разрешением 48 мегапикселей.

 

Емкость аккумулятора смартфона поддерживающего режим быстрой (27 Вт) зарядки будет лежать в пределах 4000 мАч.

 

По слухам смартфоны линейки Redmi K20 будут представлены уже в этом месяце. Точные сроки релиза, а также цены новинок пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

Флагман Redmi получит возможность установки тестовой версии Android Q Beta

Xiaomi Hercules – новый смартфон флагманского уровня, а также три смартфона средней ценовой категории на базе чипов Snapdragon 710 и 712 готовятся к выпуску

Установить Android Q Beta 3 на свои смартфоны получили возможность владельцы OnePlus 6T, Xiaomi Mi 9, LG G8 ThinQ, Huawei Mate 20 Pro, Sony Xperia XZ3 и ещё 16 смартфонов различных производителей

Redmi. Ассортимент смартфонов нового бренда Xiaomi пополнится моделью топового уровня с чипом Qualcomm Snapdragon 855 на борту (Обновлено:технические характеристики, официальное рекламное видео, дата релиза)

Теги: