Обновленный Новый iPhone XR получит камеру как iPhone XS?

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания Apple готовит к выпуску три новых модели iPhone, один из которых будет предназначен для покупателей, обращающих особое внимание на цену.

 

 

Судя по последней стратегии Apple на рынке мобильных устройств, можно предположить, что этот производитель уделять основное внимание наращиванию объемов продаваемых им смартфонов. Вместо этого для компании важнее средняя цена проданного устройства, которая растет год от года.

 

В прошлом году компания представила две модели высшего класса: iPhone XS и XS Max и одну модель iPhone XR, цена которой заметно ниже собратьев. Недорогой (относительно других моделей смартфонов Apple) iPhone продается лучше своих собратьев, но нужно учесть, что покупатели с каждым годом становятся более требовательными и хотят иметь устройства, соответствующие последним тенденциям на рынке.

 

И судя по всему Apple понимает это: как сообщает японский ресурс Mac Otokara, преемник нынешнего iPhone XR получит сдвоенную основную камеру, аналогичную той, которой оснащены нынешние iPhone XS и XS Max. При этом камера «недоргого iPhone» будет оснащена телеобъективом, обеспечивающим оптическое увеличение изображения, без потерь в качестве.

 

Если эти слухи подтвердятся, подобное решение, безусловно, порадует всех тех, кто ожидает появления новинки на рынке и кто решил повременить с покупкой iPhone XR, в пользу его преемника.

 

В настоящий момент никому неизвестно, какое наименование получит эта модель. Наиболее вероятным вариантом является добавление к его наименованию буквы «S», хотя нельзя исключать и другие сценарии, которых может быть достаточно много.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone XI. Так будет выглядеть новый смартфон Apple (Видео)

Производитель чипов для Apple анонсировал 5-нм технологию. Процессоры для Android подтянутся позже

Новый iPad mini в тестах на жесткость конструкции и ремонтопригодность показал себя не лучшим образом (Видео)

Apple iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5 с поддержкой цифрового пера на базе процессора A12 Bionic официально представлены