Обновление Android 9 Pie для Xiaomi Redmi S2 и Redmi Y2 будет выпущено

Некоторое время назад в Сети появились сведения о том, что компания Xiaomi не планирует обновлять операционную систему смартфонов Redmi S2 и Redmi Y2 до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9. Но потом, китайцы, похоже, передумали.

 

Компания производитель официально заявила о том, что обновление MIUI на базе Android Pie для этих моделей смартфонов будет выпущено. К сожалению, сроки его выхода при этом объявлены не были.

 

Напомним, что Xiaomi добавила множество функций и возможностей из Android 9 Pie в прошивку MIUI 10 еще в прошлом, 2018 году.

 

Также напомним, что Redmi S2 и Redmi Y2 представляют собой по сути одну и ту же модель, но для разных регионов (Индия и Китай). Это смартфоны бюджетного класса, оснащенные 5.99-дюймовым дисплеем HD+ разрешения, двойной (12 Мп + 5 Мп) основной камерой, аккумулятором с емкостью 3080 мАч и выполненные на базе процессора Qualcomm Snapdragon 625, работающего в паре с 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Y3 (Redmi S3). Очередной смартфон бюджетного класса от Xiaomi

Xiaomi Redmi Y3 в официальном видеоролике проходит проверку на прочность

Xiaomi Mi 9 SE. Облегченная версия флагмана с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 712 и ценой от $300 

Realme 3 Pro. 6.3-дюймовый Full HD+ дисплей, процессор Snapdragon 710 и аккумулятор с емкостью 4045 мАч за $200 и выше