VLC media player давно пользуется заслуженной популярностью у владельцев Windows, Linux и OS X устройств. В свое время он был чуть ли не единственным плеером, который мог без проблем воспроизводить видео файлы любых форматов.

Поэтому многие из нас с нетерпением ожидают появления Android версии этой замечательной программы. Многие из нас знают, что работы над ней ведутся уже не первый год, но только сейчас она наконец достигла бета версии, которая на днях будет опубликована в Google Play Маркете.

 

VLC для Android будет работать на планшетах и телефонах с операционной системой от Android 2.1 до Android 4.0, и иметь поддержку большинства имеющихся в настоящее время устройств.

 

Плеер тестировался на устройствах Google Nexus One, HTC Desire HD, Samsung Galaxy Nexus, Samsung Galaxy S3, and HTC One X, но при этом показал разные результаты.

 

Конечно же – не стоит ожидать чуда от программы на устройствах со слабым процессором. Например, старые телефоны, такие как Nexus One с помощью VLC смогут воспроизводить HD видео H.264 формата 480p, но видео с большим, чем 480p разрешением требует другого, более мощного процессора.

 

Android версия VLC, сохранит за приложением репутацию плеера, поддерживающего огромное количество форматов, однако лучшие результаты, конечно же будут получены на телефонах и планшетах, имеющих поддержку аппаратного декодирования видео этих форматов.

 

VLC также поддерживает декодирование видео на многоядерных устройствах, выполненных на базе ARM Cortex-A7, Cortex-A9 и Cortex-A15 чипов. Само собой, в плеере имеется поддержка субтитров различных форматов, а также работы с несколькими звуковыми дорожками.

 

Самые свежие тестовые сборки VLC плеера для Android устройств вы можете найти на форумах VideoLan.

 


Похожие материалы:

Официальная версия WinZip для Android. Полная функциональнось Windows программы и возможность просмотра файлов различных форматов (Скачать)

Super Video - бесплатный видеоплеер для Android, который можно запускать в отдельном "плавающем" окне

Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция.

Лучший музыкальный плеер для Androd – PowerAMP обновился

Популярное прошлых лет