Десятка самых мощных смартфонов

На сайте популярного теста мобильных устройств на производительность, AnTuTu появился свежий рейтинг самых быстрых Android смартфонов по состоянию на конец марта нынешнего, 2019 года.

 

 

Как и следовало ожидать, в этом рейтинге лидирующие места заняли смартфоны с процессором Qualcomm топового уровня: чипом Snapdragon 855 на борту.

 

Интересно, что первые два места поделили между собой смартфоны Xiaomi Mi 9 (Transparent/Explorer Edition) и Xiaomi Mi 9, сумевшие набрать в тесте 372072 и 371878 баллов, соответственно.

 

За ними следуют Vivo IQOO Monster, оснащенный 12 ГБ оперативной памяти и флагманы Samsung из линейки Galaxy S10.

Десятка самых мощных смартфонов

Вторую пятерку возглавила базовая модельVivo IQOO, за которой с небольшим отрывом следует слайдер флагманского уровня Lenovo Z5 Pro GT.

 

В десятку также вошли геймерский Nubia Red Magic, выполненный на базе прошлогоднего чипа Qualcomm Snapdragon 845 и два смартфона Huawei: Honor V20, известный как Honor View 20 на международном рынке (306 306 баллов) и Mate 20 X (303 174 балла) с процессором Kirin 980 на борту.

 


Похожие материалы:

Black Shark 2. Новый игровой смартфон Xiaomi представлен официально

Huawei P30 и P30 Pro – мощная начинка и новые стандарты в области мобильного фото

Meizu 16S. Так будет выглядеть будущий смартфон из флагманской линейки (Обновлено: результаты AnTuTu)

Топ 10 самых мощных смартфонов февраля по версии AnTuTu среди iOS и Android устройств: Xiaomi Mi9 первый среди смартфонов