MIUI 11 на подходе. Новые иконки, более плавная анимация, режим экономии энергии и многое другое

Фирменная оболочка операционной системы MIUI, с разработки которой компания Xiaomi в своё время начинала свою деятельность, в настоящий момент установлена на миллионах смартфонов по всему миру и с момента своего появления смогла завоевать огромное число поклонников.

 

Это совсем не удивительно, ведь Xiaomi постоянно оптимизирует её, и вскоре на рынок должна выйти одиннадцатая по счету версия этой системы. Что же в ней нас ждет нового?

 

Перечень нововведений и возможностей, которые должны появиться в MIUI 11 вы найдете ниже.

 

Обновленные иконки и более плавная анимация

 

Во-первых, Xiaomi хочет обновить значки для функций системы и приложений, которые были слегка изменены, но не изменились серьезным образом со времен MIUI 6. Ситуация должна измениться в MIUI 11.

 

Кроме того, у пользователей должна будет появиться возможность изменять форму значков соответствии с их потребностями и желаниями. Ожидается, что в MIUI 11 значки станут более плоскими и минимальными.

 

И, наконец, Xiaomi работает над оптимизацией общего дизайна системных элементов и более плавной их анимацией.

 

Режим ультра энергосбережения с черно-белым дисплеем

 

Еще одно интересное нововведение, которое нас ждет в MIUI 11 — это режим ультра энергосбережения для агрессивной экономии заряда аккумулятора. В этом режиме все приложения и функции системы, кроме текстовых сообщений и вызовов, будут отключены, а цвет экрана станет черно-белым.

 

У пользователей будет иметься возможность выбирать, какие приложения смогут работать в этом режиме.

 

Обновленный статусбар

 

Появление на рынке смартфонов с вырезами и отверстиями в экранах заставило разработчиков программного обеспечения пересмотреть концепцию строки состояния (статусбара) Android. Не осталась в стороне и Xiaomi, которая планирует в MIUI 11 оптимизировать внешний вид и положение значков в статусбаре.

 

Все важные значки, такие как, отключение звука, индикаторы заряда батареи и уровня сигнала, могут быть размещены на одной стороне строки состояния. Кроме того, часы также могут быть сдвинуты вправо, как на других устройствах Android.

 

Кроме того, Xiaomi может также добавить возможность затемнения строки состояния, для того, чтобы скрывать челку и вырезы.

 

Общесистемная темная тема

 

Мы уже знаем, что в Android Q появится общесистемная темная тема и компания Xiaomi добавит соответствующую возможность в MIUI 11. Эта функция уже тестируется в последних сборках MIUI 10 на Mi 8 и Redmi Note 5 Pro, но в следующей её версии, она будет еще более расширена.

 

 

Автоматическое управление скриншотами

 

Следующая версия MIUI будет поддерживать возможность автоматического удаления скриншотов после их публикации. Пользователи могут также получить новые системные функции для редактирования скриншотов.

 

Улучшенные уведомления

 

И, наконец, в MIUI 11 может также появиться улучшенная система уведомлений с более удобным управлением, а также возможность объединять уведомления из одного и того же приложения в на одну карточку.

 

Кроме того, пользователи также должны будут получить возможность откладывать уведомления на определенный промежуток времени, которая имеется сейчас в стандартной Android.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление MIUI 11. Какие смартфоны Xiaomi получат его

Android Q. Что нового нас ждет в будущей операционной системе Google

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность выбора направления для «смахивания» уведомлений из шторки

Android Q. Всплывающие пузырьки уведомлений в стиле Chatheads для всех приложений появились в тестовой версии операционной системы (Как включить их и отключить)

Теги: