Мы уже видели множество детских планшетов и все они обладали довольно скромными спецификациями. Но сегодня я хочу вам представить новый, весьма интересный планшет для детей, который оборудован… четырехъядерным процессором  NVIDIA Tegra 3!

Планшетный  компьютер Nabi 2

Планшет, как и большинство подобных устройств, имеет 7-дюймовый экран и работает под управлением операционной системы Android 4.0.4, поверх которой установлена фирменная оболочка, облегчающая младшему поколению общение с этим устройством. Само собой, здесь имеется и корпус, защищенный от падений и ударов, а также приложения для родительского контроля.

 

А теперь самое интересное: планшет nabi 2 является обновлением первой версии оригинальной таблетки nabi, и при значительном улучшении его характеристик, цена планшета останется на прежнем уровне: стоить четырехъядерный планшет будет всего 199$!

 

Если это правда, то именно это устройство и будет тем самым четырехъядерным планшетом с ценой ниже 200 долларов, появление которых нам было обещано этим летом.

 

Как выглядит nabi 2 вживую, и как он работает, вы можете увидеть на этом ролике, снятом командой сайта SlashGear:

 

 

 

При невысокой цене, планшет имеет довольно неплохой набор предустановленного программного обеспечения и игр, которые пригодятся вашему ребенку: от  Veggie Tales до Riptide GP.  Единственное, что  стоить отметить из недостатков – это экран планшета. Как сообщает источник, он довольно неплох, но все же далек от идеала: углы обзора могли бы быть и получше.

 

Планшет оборудован  7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш памяти, 2-мегапиксельной фронтальной камерой с поддержкой записи видео формата 720p, и следующими портами: МicroUSB port, Мini HDMI и 3.5 мм аудиоразъемом. Кроме того, здесь имеется слот для карт памяти microSD, а также  Wi-fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 адаптеры.

Планшетный  компьютер Nabi 2

И это детский планшет, цена которого составляет всего 199 долларов? Не верю. Ущипните меня кто-нибудь.

 

В продаже планшет  nabi 2 появится уже в следующем месяце.

 


Похожие материалы:

Недорогие четырехъядерные Android планшеты с ценой ниже 200$ появятся уже этим летом.

Детский планшет Archos поступил в продажу по цене 130 $

Archos Child Pad - 7-дюймовый Android 4.0 планшет всего за 129$

MEEP! – Android 4.0 планшет для детей от компании Oregon Scientific