Nokia 3.1 получил обновление Android 9 Pie

В то время, как компания Google уже вовсю работает над десятой версией операционной системы Android, производители смартфонов продолжают выпускать обновления до её предыдущей версии: Android 9.0 Pie, которая дебютировала в августе прошлого, 2018 года.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о выходе обновления системы до Android 9 для недорогого смартфона Nokia 3.1, который поступил в продажу в мае прошлого года с операционной системой Android 8.1 Oreo на борту.

 

По уже сложившейся традиции о выпуске долгожданного многими владельцами смартфона обновления объявил руководитель по продуктам компании HMD Global в своем аккаунте Твиттер:

 

 

Интересно, что при этом, он не сообщил, как обычно это бывает, что обновление уже начало поступать на смартфоны. Вполне возможно, что в этот раз оно будет распространяться чуть медленнее, чем обычно.

 

Напомним, что обычно обновления поступают на смартфоны в разных регионах мира в разное время и о его приходе ваш смартфон сообщит в соответствующем уведомлении.

 

Впрочем, вы можете проверить его доступность для вашей Nokia 3.1 и вручную, в меню настроек системы, открыв имеющийся там пункт «О телефоне».

 


Похожие материалы:

Nokia 3.1 Plus получил обновление Android 9 Pie

Обновление Android 8 Oreo для Nokia 2 выпущено, но стоит ли устанавливать его?

Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Четыре недорогих Android One смартфона официально представлены

Nokia 9 PureView. Первое обновление системы принесло на смартфон разблокировку по лицу и улучшения в работе камеры