Google предоставила разработчикам Android приложений новые инструменты для заработка на тех пользователях, которые не хотят платить

Компания Google решила дать возможность разработчикам приложений для Android устройств новый способ получать деньги с их пользователей.

 

 

Этот способ не связан с подпиской. В арсенале инструментов компании появился другой вариант монетизации для приложений с наименованием «Продукты с вознаграждением», который позволит пользователям не оплатившим приложение внести вознаградить их разработчиков, жертвуя при этом своим временем, а не деньгами.

 

Первым из этих продуктов станет видео с вознаграждением, которое даст возможность смотреть рекламные видеоролики в обмен на игровую валюту, виртуальные товары или прочие вещи. При этом пользователь сам будет решать, стоит ли ему воспользоваться этим предложением или нет, нажимая на соответствующую кнопку.

 

Эта возможность, безусловно, порадует широкий круг разработчиков, но пока неизвестно, как на неё отреагируют пользователи.

 

Google утверждает, что возможность собирать вознаграждения за видео выходит в открытое бета-тестирование, и уже должна быть доступна в консоли для разработчиков. Это означает, что рекламные видеоролики в играх и прочих Android приложениях, позволяющие зарабатывать внутриигровую валюту и прочие бонусы, появятся уже в самом ближайшем будущем.

 

источник


Похожие материалы:

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root

Лучшие приложения для Android. Titanium Backup заблокирован в Google Play Маркет [Скачать APK] Обновлено: блокировка снята

Nova Launcher 6.1. Бета версия приложения поучила цифровые бейджики для значков приложений и поддержку темной темы в ленте Google [Скачать APK]

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод)

Теги:

Популярное прошлых лет