Складывающийся смартфон Samsung получит наименование Galaxy Fold

Сегодня, в Сан-Франциско компания Samsung представит нам свои очередные новинки среди которых, кроме смартфонов из флагманской линейки Galaxy S10, должен быть и первый складывающийся смартфон этого производителя.

 

 

И если о смартфонах из линейки Galaxy S10 мы знаем достаточно многое, то чуть ли не все сведения о второй новинке Samsung удалось сохранить в тайне. Даже его имя до последнего времени оставалось загадкой.

 

И вот, инсайдер Эвн Бласс, известный множеством своих достоверных утечек сведений о различных новинках мобильного рынка, сообщил в своем аккаунте Твиттер о том, что новинка получит наименование Galaxy Fold, которое уже мелькало в предыдущих утечках вместе с другими наименованиями, такими как Galaxy F (Foldable), Galaxy Х и Galaxy Winner.

 

 

Первыми официальные сведениями о новинке компания Samsung поделилась на конференции для разработчиков, где новинка была показана мельком.

 

Благодаря этому нам известно, что Galaxy Fold будет раскладываться подобно книге на две половинки и в разложенном состоянии его основной дисплей будет иметь соотношение сторон 4.2:3, размер 7,3 дюйма по диагонали и разрешение 1536 × 2152 пикселя. Дополнительный дисплей, размещенный на внешней стороне устройства будет иметь размер 4.6 дюйма по диагонали и разрешение 1960 × 840 пикселей.

 

Ожидается, что новинка получит начинку, как смартфонов флагманского уровня, в которую войдут топовые процессоры Samsung Exynos или Qualcomm Snapdragon и до 10 ГБ оперативной памяти. По слухам, цена Galaxy Fold будет лежать в пределах $1700.

 


Похожие материалы:

Складывающийся смартфон Xiaomi на качественных рендерах

Гибкий смартфон Samsung показан в рекламном видео ролике производителя

Складывающийся смартфон LG Electronics будет представлен на выставке MWC 2019

Galaxy F (Galaxy Fold). Складывающийся смартфон Samsung в очередной подборке изображений