iPhone 2019 получит реверсную беспроводную зарядку, а новый MacBook Pro оснастят 16-дюймовым дисплеем

Свежие новости на тему будущих новинок компании Apple, которые поступят в продажу в нынешнем, 2019 году.

 

Первые из них поступили к нам от известного аналитика из Китая, Ming-Chi Kuo, который сообщает, что iPhone 2019 будет выпускаться в трех модификациях. При этом два смартфона будут оснащены OLED дисплями с размером 6.5 и 5.8 дюймов по диагонали, а третий, который будет являться преемником нынешнего iPhone Xr, получит 6.1-дюймовый экран с LCD панелью и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того аналитик сообщает, что все три модели будут иметь корпус со стеклянной задней панелью, поддержку Ultra-Wide Band (UWB) для навигации внутри помещений, улучшенную функцию Face ID, и будут оснащены Lightning разъемами, а не USB-C портами как гласили ранее некоторые слухи.

 

Кроме того, если верить ему, мы можем рассчитывать на реверсную беспроводную зарядку, позволяющую заряжать с помощью iPhone другие устройства. Эта возможность уже имеется у смартфона Huawei Mate 20 Pro и, как ожидается, ею также смогут похвастаться смартфоны Samsung из линейки Galaxy S10.

 

Другими словами, будущие айфоны смогут выступать также и в роли беспроводных пауэрбанков.

 

Вторая новость гласит о том, что Apple готовит к выпуску новый MacBook Pro, оснащенный экраном с размером по диагонали в пределах 16-16,5 дюймов. Это позволяет нам предположить, что ноутбук получит и совершенно новый дизайн, обусловленный крупным дисплеем с узкими рамками.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Apple iPad mini 5 и 10-дюймовый iPad 6-го поколения готовятся к выпуску

iPhone XR в США был самым продаваемым смартфоном Apple последних месяцев

Новый недорогой iPad (2019) и iPad Mini 5 могут быть лишены функции Face ID?

iPhone XI. Смартфон оснастят тройной камерой с горизонтальным расположением объективов и USB Type C портом