Новый недорогой iPad (2019) и iPad Mini 5 могут быть лишены функции Face ID?

Очередные новости на тему готовящихся к выпуску компанией Apple новых планшетов из семейства iPad.

 

Мы уже слышали о том, что в этом году кроме новых «полноразмерных» планшетов, включая и обновленную версию недоргого iPad, американский гигант должен представить нами также iPad Mini 5-го поколения.

 

И вот, именно будущий iPad начального уровня, а также iPad Mini 5 стали героями последней новости. Заключается новость в том, что судя по исходному коду операционной системы iOS 12.2 оба этих планшетов могут не получить поддержку функции распознавания лиц пользователей Face ID.

 

Информация об отсутствии поддержки Face ID в этих планшетах Apple была обнаружена разработчиком Steve Troughton-Smith, опубликовавшим в своем аккаунте Твиттер перечень моделей iPad, лишенных её. В этот перечень входят iPad11,1, iPad11,2, iPad 11,3 and iPad 11,4.

 

 

Как известно, в настоящий момент в устройствах Apple за распознавание лиц пользователей отвечает система камер TrueDepth, в которой кроме обычной селфи-камеры используется также и специальный точечный проектор, проецирующий на лицо сетку из невидимых глазом точек, которые сканирует инфракрасная камера.

 

Это достаточно дорогостоящий механизм, заметно повлияет на стоимость недорогого iPad и iPad Mini если он в них будет использован.

Новый недорогой iPad (2019) и iPad Mini 5 могут быть лишены функции Face ID?

Согласно недавней утечке с сайта Евразийской экономической комиссии, вскоре Apple должна представить шесть моделей iPad с номерами A2123, A2124, A2133, A2152 A2153 и A2154.

 

А если верить слухам, недорогой iPad должен получить 10-дюймовый дисплей, а новый iPad Mini получит сдвоенную камеру и поддержку стилуса Apple Pencil.

 

источник


Похожие материалы:

Apple iPad mini 5 и 10-дюймовый iPad 6-го поколения готовятся к выпуску

iPad Mini 5. Новая модель компактного планшета Apple готовится к выпуску?

iPhone XR в США был самым продаваемым смартфоном Apple последних месяцев

A12X Bionic. Новый процессор Apple показал головокружительные результаты в тестах Geekbench