Motorola Moto G4 Plus. Обновление Android 8.1 Oreo для этой модели выпущено и начало поступать на смартфоны

Выпущенный на рынок в далеком по меркам мобильного рынка 2016 году смартфон Motorola Moto G4 Plus получил долгожданное глобальное обновление операционной системы до Android 8.1 Oreo.

 

 

Обновление, обещанное производителем еще полтора года назад было, наконец, выпущено и уже начало поступать на смартфоны этой модели в Соединенных Штатах.

 

Как обычно это бывает, чуть позже оно будет доступно и жителям других регионов планеты.

 

Кроме всех нововведений, имеющихся в самой операционной системе Android 8.1 Oreo, таких как автозаполнение текста, режим «Картинка-в-Картинке», улучшения в плане потребления энергии и прочее, обновление традиционно принесет с собой и свежий патч безопаности Google (за декабрь 2018 г).

 

Также нам обещают повышение стабильности и прочие улучшения в работе смартфона.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, поступившем на рынок с операционной системой Android 6.0 Marshmallow, имеющем на своем борту 5.5-дюймовый экранFull HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 617, от 2 до 4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 3000 мАч.

 


Похожие материалы:

Moto G7. Дата презентации смартфонов этой линейки объявлена

Обновление Android 9 Pie для Moto Z3 выпущено и принесет на смартфоны поддержку 5G

Обновление Android 9 Pie для Motorola Moto Z3 Play выпущено и начинает поступать на смартфоны в США

Moto G7, Moto G7 Plus Moto G7 Play и Moto G7 Power. Изображения и европейские цены (Добавлено: живые фото Moto G7 Power, технические характеристики и цены смартфонов)