Кнопка запуска Ассистента Google появляется на мобильной странице сайта Google

Некоторое время назад пользователи смартфонов из США заметили, что на странице сайта Google, оптимизированной для мобильных устройств, появилась кнопка для запуска Ассистента.

 

Как видно на скриншоте выше, эта кнопка размещена в верхней части рядом с кнопкой доступа к веб-версиям приложений Google.

 

 

В настоящий момент эта кнопка пока еще не доступна на всех мобильных устройствах и во всех регионах мира, но с момента её появления всё больше и больше пользователей браузера Google Chrome стали замечать её у себя.

Кнопка запуска Ассистента Google появляется на мобильной странице сайта Google

Нажатие на эту кнопку приводит к запуску ассистента в режиме голосового ввода без выхода из браузера:

 

Напомню, что сейчас на некоторых устройствах для того, чтобы получить доступ к ассистенту на мобильной версии страницы Google в браузере, нужно нажать на кнопку доступа в веб-версиям приложений и в открывшемся перечне выбрать соответствующий значок.

Кнопка запуска Ассистента Google появляется на мобильной странице сайта Google

Нынешнее нововведение нельзя назвать революционным и пока не ясно, его истинное назначение. Возможно, ярлык запуска Ассистента должен будет заменить кнопку уведомлений, которая доживает свои последние недели и которая будет убрана в начале марта.

 


Похожие материалы:

Google Ассистент теперь умеет работать в режиме синхронного перевода

YouTube Music теперь позволяет добавлять существующие плейлисты и альбомы в новый

«Прямая расшифровка» и «Усилитель звука» – два новых приложения Google для людей с нарушениями слуха

Приложения для Android. Аудиоплеер Poweramp получил поддержку Android Auto и улучшенную интеграцию с Ассистентом Google (Скачать APK)

Популярное прошлых лет