Недорогие смартфоны Samsung получат AMOLED-дисплеи?

Согласно последним слухам, компания Samsung оснастит недорогие смартфоны из линейки Galaxy A дисплеями, которые ранее получали только телефоны более высшей ценовой категории.

 

Как сообщает источник, сайт MySmartPrice смартфоны Samsung Galaxy A10, Galaxy A20 и Galaxy A30 получат дисплеи, выполненные на базе AMOLED панелей. И это при том, что предполагаемая цена младшей модели в линейке будет находиться в пределах $119.

 

На такой шаг корейского производителя вынудила пойти достаточно жесткая конкуренция со стороны китайских компаний Xiaomi и Honor в сегменте смартфонов начального уровня.

 

А вот, что касается емкости аккумуляторов этой линейки смартфонов, то по сравнению с недавно представленным недорогим Galaxy M20, оснащенным аккумулятором имеющим 5000 мАч батарею, у новых представителей линейки Galaxy A она будет снижена до 4000 мАч.

 

Согласно предыдущим утечкам, Samsung Galaxy A10, Galaxy A20 и Galaxy A30 получат процессор Exynos 7885, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти у младшей модели в линейке и 4 ГБ оперативной памяти – у старшей из этих трех.

 

Еще одной интересной новостью является то, что все три смартфона должны получить новую фирменную оболочку операционной системы Android: Samsung One UI.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A. Девять смартфонов этой линейки готовится к выпуску

Гибкий смартфон Samsung показан в рекламном видео ролике производителя

Samsung Galaxy M10 и Galaxy M20. Первые смартфоны производителя с Infinity-V дисплеями

Samsung Galaxy A90. Первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску