Приложения для Android. С помощью Google Duo можно будет совершать видео и голосовые вызовы даже тем людям, у кого нет этого приложения на телефоне 

Оригинал материала от 01.02.2019: Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение Duo для общения в Сети с помощью видео, и мы уже ранее вам сообщали, что вскоре в нем появится режим низкого освещения обеспечивающий нам возможность общаться в темноте.

 

Эта функция находится уже на этапе тестирования, но команде разработчиков с профильного сайта XDA-Developers удалось активировать её в одной из последних версий приложений и собственноручно оценить её возможности.

 

На на своем канале Youtube они разместили видео записанное практически в полной темноте. Единственным источником света являлся второй телефон, лежащий в стороне со включенным фонариком, направленным вверх. В принципе, фонарик было включать не обязательно: режим низкого освещения позволяет общаться чуть ли не в полной темноте, но при этом частота кадров видео снижается до минимального уровня.

 

 

Как видим, возможности ночного режима в Duo смотрятся не так впечатляюще, как ночной режим съемки фото в приложении Камера Google для устройств Pixel, но те кто ставил эту камеру на более слабые устройства знают, что на съемку одного изображения в ней может тратиться до нескольких секунд, а в Duo речь идет о видео с десятками кадров в секунду.

 

Кроме того, стоит учесть, что ночной режим в Duo пока еще только тестируется.

 

Плавающие по экрану на видео выше сердечки являются еще одним готовящимся к выпуску нововведением: эффектом валентинок, которым разработчики Google планируют порадовать его пользователей ко дню святого Валентина.

 

источник

 

Добавлено 14.02.2019:

 

Не отставая от продавцов цветов, сладостей, парфюмерии и прочих подарков, компания Google ко Дню святого Валентина решила порадовать пользователей своего приложения, добавив в него новый эффект для видеосообщений, о котором речь шла выше.

 

При открытии приложения пользователи увидят подсказку внизу экрана с предложением «Попробуйте видеоэффект на День святого Валентина» и могут провести пальцем вниз, чтобы записать сообщение с эффектом.

 

 

После активации эффект отображает розовые сердечки, движущиеся по экрану. Пользователи могут включать и выключать эффект, нажимая кнопку в верхней части экрана с пометкой «Эффект Дня святого Валентина».

 

Как обычно это бывает, новый эффект появляется не у всех пользователей приложения и не во всех регионах мира одновременно, и если вы его не видите, то вам придется просто подождать. Сколько? Это никому кроме Google неизвестно.


Кроме того, похоже, что эффект будет доступен только для видео сообщений, а не для видеочатов.

 


Похожие материалы:

Google Duo. Веб-версия приложения уже на подходе

Приложения для мобильных. Google Duo теперь доступно также и на планшетах Apple iPad

Компания Google продолжает хвастаться возможностями режима «Ночная съемка» на смартфонах Pixel 3

Приложения для мобильных. В Google Duo появится возможность отправки видеосообщений в пару кликов. Google Allo уходит с арены