Приложения для мобильных. Google получило новую карточку активности пользователя с его предыдущими результатами поиска

Еще в сентябре прошлого, 2018 года компания Google объявила о «фундаментальном преобразовании» поиска на мобильных устройствах, которое буде включать в себя несколько новых «интеллектуальных» функций.

 

Среди наиболее серьезных улучшений была новая карточка действий пользователя, на которой он сможет ознакомиться с результатами поиска по его прошлым запросам.

 

Нам было обещано, что эта возможность появится до конца 2018 года, но в реальности это обещание было исполнено только сейчас и то не для всех регионов. Как обычно бывает, первыми карточку получили жители США, пользующиеся англоязычной версией приложения Google.

 

Новая карточка предназначена для того, чтобы помочь вам в поиске по темам, которыми вы часто интересуетесь. Например, если вы регулярно готовите новые блюда, но не всегда сохраняете их рецепты, найденные вами в Сети, то новая функция поможет вам найти тот, который вас интересует, отобразив ваши предыдущие действия по его поиску.

 

Всё, что вам нужно будет сделать — это начать поиск по тем же ключевым словам и ваша история с интересующей вас темой всплывает в карточке активности наверх, перед остальными результатами. При этом вы сможете настроить вид карточки активности, нажав кнопку меню в виде вертикального троеточия в правом верхнем углу и удалив лишние.

Кроме того, если вы хотите, чтобы у вас был легкий доступ к найденной ссылке, вы можете нажать и удерживать её, чтобы сохранить в своей коллекции, доступной через меню.

 

Как обычно, потребуется некоторое время (от нескольких дней, до нескольких недель), чтобы новая функция стала доступна на всех мобильных устройствах во всех регионах мира.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Карты Google получили окончательную интеграцию с голосовым Ассистентом

Приложения для мобильных. Подкасты Google теперь доступны в Android Auto

Приложения для мобильных. Браузер Google Chrome для Android вскоре получит темную тему