Приложения для мобильных. Браузер Google Chrome для Android вскоре получит темную тему

За последний год компания Google добавила возможность переключения на темную тему в целый ряд своих фирменных приложений для мобильных устройств и, судя по последним событиям, одним из следующих станет веб-браузер Chrome.

 

Некоторое время назад было обнаружено, что компания Google добавила пока еще скрытую возможность переключения на темную тему оформления в тестовую версию Chrome (Canary) для Windows, что дает нам надежду на её скорое появление и в стабильных релизах этого браузера на ПК, ноутбуках и планшетах.

 

Кроме того, последние слухи гласят о том, что в готовящейся к выпуску операционной системе Android Q появится возможность применить темную тему оформления ко всему интерфейсу.

 

А что касается конкретно Google Chrome для Android, то разработчики приложения уже работают над этой возможностью, о чем свидетельствует один из последних коммитов, в котором речь идет об экспериментальном флаге настроек для переключения в темный режим.

 

Когда нам ждать появления этой возможности в браузере на наших смартфонах и планшетах? Пока неизвестно, но судя по тому, что в настоящий момент речь идет только лишь о добавлении экспериментального флага, это произойдет не ранее чем через пару-тройку месяцев.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Контакты Google получили темную тему [Скачать APK]

Обзор (Лента) Google с темной темой оформления массово появляется на Android устройствах

Приложения для Android. Телефон Google обновилось, получив темную тему оформления [Скачать APK]

Приложения для мобильных. Темная тема Facebook Messenger уже тестируется в некоторых регионах мира