Xiaomi «Cepheus». Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 855 на борту замечен в Geekbench

На днях компания Xiaomi представит нам первый смартфон её нового бренда Redmi, который несмотря на 48-мегапиксельную камеру имеющуюся у него на борту, будет принадлежать к устройствам среднего уровня. А судя по последним событиям, вскоре нам стоит ожидать и новый смартфон флагманского типа.

 

Пока еще безымянная новинка с кодовым наименованием «Cepheus» засветила свои основные технические характеристики в базе данных теста Geekbench.

 

И судя по этим характеристикам, которые включают в себя самый новый и самый мощный процессор Qualcomm: чип Snapdragon 855, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти, перед нами действительно один из будущих флагманов Xiaomi.

 Xiaomi «Cepheus». Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 855 на борту замечен в Geekbench

Работал тестировавшийся в Geekbench образец смартфона под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Что касается результатов тестирования, то они составили 3475 баллов в одноядерном и 10872 балла в многоядерном тестах.

 

Что нам еще известно о будущей новинке китайского производителя?

 

Как сообщал ранее сайт XDA-developers, Xiaomi Cepheus будет оснащен основной камерой, один из модулей которой будет иметь разрешение 48 мегапикселей. Предположительно за кодовым наименованием «Cepheus» скрывается либо Xiaomi Mi 9, либо Xiaomi Mi MIX 4 идущие на смену прошлогодним моделям этих смартфонов.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 9. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Xiaomi Redmi Note 7 с процессором Qualcomm Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной памяти замечен в Geekbench

Redmi станет отдельным брендом Xiaomi и первый его представитель оснащенный 48-Мп камерой дебютирует через неделю

Новый смартфон Xiaomi с 6.3-дюймовым дисплеем и 3900 мАч батареей прошел сертификацию в TENAA. Redmi 7 на подходе? (Добавлено: фото)

Теги: