Helio P90. Новый процессор MediaTek показал на что он способен в AnTuTu

Пару недель назад компания MediaTek официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею мобильных чипов новым восьмиядерным процессором Helio P90, а сегодня у нас уже есть возможность познакомить вас с его результатами в тесте AnTuTu.

 

Новинка, работающая в составе неизвестного устройства в паре с 6 ГБ оперативной памяти и под управлением обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 Pie, смогла показать в AnTuTu итоговый результат в 162 821 балл:

Helio P90. Новый процессор MediaTek показал на что он способен в AnTuTu

Этот результат находится между показателями таких конкурентов нового чипа MediaTek, как Qualcomm Snapdragon 670 (около 150 000 баллов) и Qualcomm Snapdragon 710 (в пределах 170 000 баллов).

 

Напомним, что речь идет о мобильном процессоре (вернее: Системе на Чипе), оснащенном двумя ARM Cortex-A75 ядрами с тактовой частотой 2,2 ГГц, работающих в паре с шестью 2,0-ГГц ARM Cortex-A55 ядрами. Помимо того, на борту этого чипа, выпускаемого с использованием 12-нм технологии имеется графический процессор PowerVR GM9446 работающий на частоте 970 MHz.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 670. Новый процессор среднего уровня для мобильных устройств

MediaTek Helio P70. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой

Qualcomm Snapdragon 855 официально представлен и стал первым в мире процессором с 5G модемом на борту