Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo

Оригинал статьи от 10.12.2018: Как и было объявлено ранее, компания Huawei официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств вскоре пополнится смартфоном Honor V20 (Honor View 20), который стал первым устройством подобного типа, оснащенным подэкранной фронтальной камерой.

 

Преемник прошлогоднего Honor V10 будет представлен в Европе 22 января на специальном мероприятии, которое состоится в Париже и тогда мы узнаем его полные технические характеристики и цену, за которую можно будет купить Honor V20 в этом регионе. А пока на специально созванной для этого пресс-конференции были объявлены ключевые особенности новинки.

Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo

Чем же еще, кроме «бескрайнего» дисплея, занимающего практически всю поверхность передней панели с 4.5-мм отверстием для объектива фронтальной камеры может похвастаться новинка от одного из ведущих в мире производителей смартфонов?

 

Если не учитывать мощную начинку, которая, как ожидается будет включать в себя фирменный чип Hisilicon Kirin 980 с двумя нейропроцессорами (NPU) и сдвоенным сигнальным процессором на борту, то в первую очередь стоит отметить основную камеру смартфона, выполненную на базе 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX586. Благодаря ей Honor V20 стал первым в мире смартфоном с камерой столь высокого разрешения.

Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo

Полудюймовый сенсор Sony IMX586 имеющий размер пикселя 0,8 микрона позволяет в случае необходимости объединять несколько пикселей воедино, благодаря чему он Honor View 20 сможет делать качественные 12-мегапиксельные снимки в в условиях низкой освещенности с малым уровнем шумов.

 

Кроме того, новый смартфон Honor может похвастаться технологией Link Turbo, которая позволяет использовать Wi-Fi и LTE подключения к Сети одновременно, что позволяет заметно увеличить скорость передачи данных.

 

источник, фото

Добавлено 19.12.2018:

 

Компания Huawei выпустила два рекламных тизера, посвященных скорой презентации Honor View 20 в Китае, проливающих свет на некоторые, неизвестные ранее его особенности.

 

Официальный анонс View 20 в Поднебесной состоится уже на следующей неделе и теперь мы смело можем рассчитывать на наличие у этой модели Honor аккумуляторной батареи с емкостью 4000 мАч, а также фронтальной камеры с разрешением 25 мегапикселей:

Honor View 20

Коме того, у нас появились также и сведения о том, какова будет цена новинки, которая поступит в продажу в дух модификациях с разными объемами памяти: 6/64 ГБ и 6/128 ГБ.

  

Купить Honor View 20 в Китае с 64 ГБ встроенной флеш-памяти можено будет примерно за $405, а его более дорогая версия будет стоить около $480.

 

Добавлено 21.12.2018:

 

Дебют новинки всё ближе, а волна утечек новых сведений о ней продолжает набирать обороты. В этот раз пока еще не представленный официально Honor V20 под номером модели PCT-AL10 засветился на сайте популярного теста GeekBench, где он смог набрать 3261 и 9792 баллов в одноядерном и многоядерном тестах, соответственно:

Этот достаточно неплохой результат на уровне процессоров Apple A12 Bionic и Qualcomm Snapdragon 855 позволил получить его новый фирменный чип Huawei: Kirin 980, представленный в Китае в прошлом месяце.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P Smart (2019) засветился в Geekbench. Релиз новинки уже не за горами

Лучший смартфон с одиночной камерой на сегодняшний день — это iPhone XR (тест DxOMark)

Новый смартфон Xiaomi из линейки Redmi получит 48-Мп основную и подэкранную фронтальную камеры

Huawei Nova 4. Смартфон с бескрайним экраном имеющим отверстие для объектива фронтальной камеры в серии рекламных тизеров производителя (Добавлено: фото)