Huawei Nova 4. Первый смартфон компании с подэкранной селфи-камерой дебютирует на рынке 17 декабря

Мы уже сообщали вам о том, что компания Huawei готовится к выпуску своего первого смартфона, экран которого будет иметь отверстие под объектив фронтальной камеры, а теперь мы спешим поделиться с вами сведениями о его дате релиза.

 

В Сети появился рекламный тизер Huawei Nova 4, извещающий о том, что конкурент смартфонов Samsung, которые будут оснащаться «бескрайними» Infinity-O дисплеями, смартфон Huawei Nova 4, будет официально представлен в Китае ровно через две недели, а именно: 17 декабря.

 

Как можно увидеть на изображении выше, фронтальная камера новинки будет размещена под дисплеем, в верхнем левом его углу.

 

Что нам еще приготовили?

 

Согласно имеющимся на данный момент неофициальным сведениям, от преемника нынешнего Nova 3 нам, в первую очередь, стоит ждать наличия самого свежего чипа Huawei: 7-нанометрового процессора Kirin 980, который может похвастаться не только высокой производительностью в обычных задачах, но и расширенной поддержкой последних достижений в области искусственного интеллекта.

Huawei Nova 4. Первый смартфон компании с подэкранной селфи-камерой дебютирует на рынке 17 декабря

Помимо того, новинку должны оснастить как минимум 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, сдвоенной основной камерой и стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 Low Energy, GPS/ГЛОНАСС/BeiDou и Dual 4G VoLTE модулями.

 

Работать Huawei Nova 4 будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie , поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 9.0.

 

источник


Похожие материалы:

EMUI 9 для Huawei P20 и P20 Pro выпущена и начала поступать на смартфоны

Huawei Y7 Prime (2019) уже сертифицирован в Китае и США (Добавлено: рендеры)

Fuchsia OS. Компания Huawei тестирует новую операционную систему Google на смартфоне Honor Play

Huawei Nova 4. Так будет выглядеть очередной смартфон флагманского уровня известного производителя