Nubia Z17

Печальные новости для владельцев прошлогоднего флагмана ZTE, смартфона Nubia Z17, которые с нетерпением ожидали выпуска для него обновления до самой свежей версии операционной системы Android.

 

Смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ высокоскоростной флеш-памяти типа UFS 2.1, поступила в свое ремя на рынок с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту, которая в августе нынешнего года обновилась до Android 8.0 Oreo.

 

Впоследствии Nubia обновила свой флагман до Android 8.1 Oreo, с оболочкой Nubia UI 6.0 установленной поверх неё.

 

А теперь было объявлено что в связи с необходимостью уделять больше внимания новым устройствам, работы над обновлениями для Nubia Z17 прекращаются. Это означает, что Nubia Z17 не получит никаких обновлений операционной системы Android и, в частности, обновление до Android 9.0 Pie.

 

Однако при этом было отмечено, что так как разработки новых версий Nubia UI будут продолжаться и далее, то владельцы Nubia Z17 могут рассчитывать на получение обновлений оболочки, хотя никаких подробностей по поводу этого не было предоставлено.

 

источник


Похожие материалы:

ZTE Axon 9 Pro. Шестидюймовый смартфон флагманского уровня за €649

ZTE Nubia Z18. Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 845 за $410 и выше

Nubia Red Magic Mars. Игровой смартфон с 10ГБ оперативной памяти на борту и прочей мощной начинкой

Nubia X. Смартфон с топовой начинкой, двумя экранами и двумя сканерами отпечатков официально представлен

Теги: