Судя по последним событиям вскоре на рынке начнут появляться первые смартфоны с оптимизированным для запуска игр процессором Snapdragon 675 на борту, который компания Qualcomm представила в октябре.

 

 

Такой вывод нам позволяет сделать факт появления в базе данных теста на производительность Geekbench неизвестного и пока еще безымянного устройства с этим чипом (а точнее: Системой-на-Чипе) на борту.

 


Как видно на скриншоте ниже, тестировавшееся здесь устройство (смартфон?) работало под управлением операционной системы Android 9.0 Pie и кроме нового процессора от Qualcomm имело на своем борту 4 ГБ оперативной памяти.

Что касается результатов тестирования, то в одноядерном тесте Geekbench Snapdragon 675 обеспечил ему результат в 2267 баллов, а в многоядерном тесте его результат составил 6103 балла.

 

Это весьма и весьма неплохие результаты для процессора среднего уровня. Для сравнения: результаты Qualcomm Snapdragon 660 лежат в пределах 1600/5900 баллов, а новый чип субфлагманского уровня: Snapdragon 710 показывает в тестах Geekbench около 1900/5900 баллов.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 8150. Результаты тестов чипа в Geekbench пока не впечатляют

Exynos 9820. Новый чип флагманского уровня от Samsung будет иметь на борту два нейропроцессора?

MediaTek Helio P70. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории

Qualcomm Snapdragon 8150 (Snapdragon 855) подробности о новом процессоре для мобильных устройств флагманского уровня

Популярное прошлых лет