Инструкция по разборке Huawei Mate 20 Pro появилась на сайте iFixit. Отличный с невысокой ремонтопригодностью

На сайте iFixit, известном инструкциями по разборке и ремонту различных устройств появилось описание процесса разборки смартфона Huawei Mate 20 Pro, который считается одним из лучших смартфонов нынешнего, 2018 года.

 

Как обычно, новинка попавшая в руки специалистов этого сайта была оценена на ремонтопригодность и получила за это относительно низкую оценку в 4 балла из 10 возможных.

 

Такой же невысокий результат в свое время здесь получили Samsung Galaxy Note 9, Huawei Mate 10 Pro и LG G7, а вот iPhone XR, к примеру смог набрать целых 6 баллов. Единственным утешением является тот факт, что смартфон Essential умудрился получить оценку в 1 балл.

 

За столь низкую оценку новинке от Huawei стоит благодарить большое количество клеевых соединений, усложняющих процесс разборки, а также тот факт, что в конструкции смартфона использовано больше чем обычно разъемов. Замена экрана смартфона является достаточно трудоемкой процедурой, что вместе с остальными недостатками делают процедуру его ремонта сложной и дорогостоящей.

Инструкция по разборке Huawei Mate 20 Pro появилась на сайте iFixit. Отличный с невысокой ремонтопригодностью

Среди положительных качеств: модульность конструкции, благодаря чему некоторые компоненты можно заменить отдельно, а также использование стандартного крепежа Phillips.

 

Внутри смартфона были обнаружены чипы оперативной памяти SKhynix LPDDR4, встроенной памяти Toshiba, NFC модуль NXP и аккумулятор с емкостью 16.04 Вт*час (4 200 мАч, 3.82 В)

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 9 появилась на сайте iFixit. Оценка за ремонтопригодность: 4 балла (Видео)

Microsoft Surface Go. Инструкция по разборке планшета появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность планшета на очень низком уровне

Инструкция по разборке Pixel 3 XL появилась на сайте iFixit. Дисплей производства Samsung, чип Google Titan M и невысокая ремонтопригодность (Видео)