Инструкция по разборке Pixel 3 XL появилась на сайте iFixit. Дисплей производства Samsung, чип Google Titan M и невысокая ремонтопригодность (Видео)

В руки специалистов со всемирно известного своими инструкциями по разборке и ремонту различной техники попал один из последних флагманов компании Google: смартфон Pixel 3 XL.

 

Само собой, он был тут же разобран и оценен на степень ремонтопригодности, за которую получил 4 балла из 10 возможных. Стоит отметить, что это шаг назад по сравнению с его прошлогодним собратом, получившим в свое время оценку в 6 баллов.

 

В частности, столь низкую оценку смартфону Pixel 3 XL обеспечило множество клеевых соединений, которые заметно усложняют процесс разборки. Кроме того, среди недостатков конструкции специалистами iFixit были названы необходимость приклеивать заново стеклянную заднюю панель смартфона при его сборке, и необходимость полной разборки смартфона для замены дисплея.

Инструкция по разборке Pixel 3 XL появилась на сайте iFixit. Дисплей производства Samsung, чип Google Titan M и невысокая ремонтопригодность (Видео)

Кстати, о дисплее: в процессе разборки смартфона выяснилось, что его дисплей выполнен на базе OLED матрицы от Samsung (ранее ходили слухи что Google намерена использовать POLED дисплеи от LG). Среди интересных вещей, которые можно обнаружить внутри смартфона стоит отметить фирменный чип для обеспечения безопасности Google Titan M.

 

 

Положительные оценки новинка Google получила за использование стандартного (под отвертку Torx) крепежа и относительно несложную процедуру замены батареи.

 

источник


Похожие материалы:

Камера Google от Pixel 3 с обновленным интерфейсом и поддержкой RAW просочилась в сеть (Скачать APK)

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 9 появилась на сайте iFixit. Оценка за ремонтопригодность: 4 балла (Видео)

Скачать Лончер Pixel Launcher с кнопкой вызова ассистента в панели поиска Google, как на смартфонах Pixel 3 (Скачать APK) Обновлено

Pixel 3 и Pixel 3 XL официально представлены: два новых смартфона Google обеспечивающих качество фото и видео съемки на профессиональном уровне