Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 9 появилась на сайте iFixit. Оценка за ремонтопригодность: 4 балла.

Как это обычно бывает, вскоре после релиза новинок от известных производителей смартфонов и планшетов, на всемирно известном сайте iFixit появляется инструкции по их разборке, а также оценки за ремонтопригодность.

 

Не стал исключением и новый фаблет Samsung: смартфон Galaxy Note 9, представленный официально несколько недель назад. Новинка уже попала в руки инженеров iFixit, которые присвоили ей оценку в 4 балла из 10 возможных в области ремонтопригодности.

 

Это относительно неплохая оценка, учитывая, что новый Galaxy Note имеет типовую конструкцию из стекла и алюминия, которую Samsung использует уже несколько последних лет.

 

Чтобы вскрыть смартфон, отделив его стеклянную заднюю крышку от корпуса, вам нужно будет нагреть её, но опасаться при этом, что вы её сломаете, не стоит. Батарея смартфона приклеена, но отделить её также не составит особого труда. Материнская плата крепится к корпусу стандартными винтами Phillips, что облегчает ремонт новинки тем, у кого нет инструментов на все случаи жизни. Замена микрофона и USB-порта, размещенных на отдельной материнской плате также не составит особой проблемы.

 

А вот замена поврежденного дисплея вам, вероятнее всего, влетит в копеечку, так как при этом вам придется менять его в сборе с шасси.

 

 

Несмотря на все отрицательные моменты, оценка в 4 балла из 10 возможных для устройства с пыле и водонепроницаемым корпусом из стекла и металла является вполне достойной и находится выше оценок множества конкурентов Samsung Galaxy Note 9.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit

Samsung Galaxy Note 9 и его стилус в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится весьма неплохо

Microsoft Surface Go. Инструкция по разборке планшета появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность планшета на очень низком уровне

LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно (Видео)