Lenovo Z5 Pro официально: слайдер с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $288 и выше

Как мы и ожидали, компания Lenovo также объявила о вступлении в клуб производителей Android смартфонов с форм-фактором «слайдер».

 

Её первым устройством подобного типа стала модель Lenovo Z5 Pro, которая за последние несколько недель стала уже третьим по счету слайдером после Xiaomi Mi Mix 3 и Honor Magic 2 (их описания вы найдете по ссылкам ниже).

 

Чем же может похвастаться новинка от Lenovo?

 

В первую очередь стоит отметить, что смартфон Lenovo Z5 Pro выполнен на базе относительно нового процессора Qualcomm: восьмиядернного чипа Snapdragon 710, который имеет производительность не намного ниже, чем у топового чипа этой компании, Snapdragon 845 и который оснащен графическим ускорителем Adreno 616. Работает этот процессор здесь в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 или128 ГБ встроенной флеш-памяти в зависимости от конфигурации.

Lenovo Z5 Pro официально: слайдер с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $288 и выше

Кроме того, слайдер от Lenovo получил 6.39-дюймовый дисплей Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, занимающий чуть ли не всю (95.06%) пложади его передней панели, что чуть выше, чем у его конкурентов: 93.4% у Mi Mix 3 и 91.5% у Honor Magic 2. Также, как и у конкурентов, сканер отпечатков пальцев у Lenovo Z5 Pro встроен в экран, а точнее: под него.

 

Фронтальная камера смартфона, размещенная на выдвигающейся нижней части корпуса сдвоенная: она выполнена на базе 16 и 8-Мп сенсоров. Основная камера получила 16 и 24-Мп сенсоры и оснащена светосильным объективом с аппертурой (f/1.8). Среди возможностей: портретная, ночная и замедленная съемка, а также множество функций на базе последних достижений искусственного интеллекта.

Lenovo Z5 Pro официально: слайдер с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $288 и выше

Прочая начинка смартфона включают в себя беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5, NFC и GPS модули и аккумулятор с емкостью 3350 мАч, который заряжается через USB Type C порт. Отдельного разъема для подключения наушников у нового слайдера от Lenovo нет.

 

Работает новинка китайского производителя под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с установленной поверх неё фирменной оболочкой ZUI 10.0.

 

Цена Lenovo Z5 Pro на его родине, в Поднебесной стартует с отметки 1 998 юаней (примерно $288) за 6/64 ГБ версию смартфона, а купить модификацию 6/128 ГБ здесь можно будет за 2 298 (около $330).

 


Похожие материалы:

Nubia X. Смартфон с топовой начинкой, двумя экранами и двумя сканерами отпечатков официально представлен

Honor Magic 2. Новый флагман Huawei с тройной основной и тройной фронтальной камерами пополнил возрождающийся сегмент слайдеров

OnePlus 6T представлен официально. AMOLED экран Full HD+ разрешения, Qualcomm Snapdragon 845 и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

Слайдеры наступают. Xiaomi Mi Mix 3: смартфон флагманского уровня с выдвигающейся нижней частью корпуса и отличной камерой представлен официально