Xiaomi объявила о работе над смартфоном с новым процессором Qualcomm Snapdragon 675 на борту

Сразу же после презентации компанией Qualcomm её нового чипа для устройств средней ценовой категории: Snapdragon 675 компания Xiaomi объявила о планах использования его в своих будущих новинках.

 

Произошло это в Гонконге на том же саммите Qualcomm 4G/5G, где и был представлен новый процессор американского чипмейкер. Здесь руководитель индийского подразделения Xiaomi, Ману Кумар Джай и объявил о планах компании по выпуску смартфона с новым чипом на борту.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что это будет за смартфон и когда конкретно его появления в продаже нам стоит ожидать, объявлено не было. Поэтому нам стоит опираться на информацию полученную при презентации Snapdragon 675, которая гласила о том, что смартфоны с новым процессором Qualcomm появятся в первом квартале 2019 года.

 

Напомню, что ранее Xiaomi объявила о том, что первым в мире смартфоном со встроенным 5G модемом станет смартфон Xiaomi Mi Mix 3, презентация которого состоится на днях.

 

Также стоит упомянуть, что Qualcomm Snapdragon 675 позиционируется производителем, как чип, оптимизированный для игр, которые на устройствах с этим чипам будут запускаться на 30% быстрее, а прирост производительности в веб-браузерах по словам компании составит целых 35%.

 

Кстати, тот факт, что Xiaomi первой объявила о выпуске смартфона с новым процессором на борту, вовсе не означает, что она первой и выпустит на рынок такое устройство.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi MIX 3. Как будет выглядеть Android слайдер вживую (Видео)

Xiaomi Mi 8 Lite с 8 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится в продаже

Samsung готовит к выпуску смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710

Xiaomi Redmi Note 6 Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 636 засветился в Geekbench (Добавлено: видео распаковки)