Xiaomi Mi 8 Lite. Международная версия смартфона уже на подходе

Хорошие новости для тех, кому приглянулся представленный в прошлом месяце в Китае смартфон Xiaomi Mi 8 Lite, но кто хотел бы дождаться появления в продаже его международной версии.

 

 

Судя по всему, новинка появится на международном рынке в первой половине ноября. В частности, как сообщает источник, сайт Gizmochina, дебют смартфона в Тайване состоится 11 ноября нынешнего, 2018 года.

 

Для тех, кто о смартфоне слышит впервые напомню, что Xiaomi Mi 8 Lite, известный также и как Mi 8 Youth Edition представляет собой смартфон, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660 и оснащенный 6,26-дюймовым дисплеем с IPS LCD матрицей Full HD+ (2220 x 1080 пикселей) разрешения и вырезом в верхней части, от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого смартфон получил сдвоенную (12-Мп f/1.9 + 5 Мп) камеру и фронтальную селфи-камеру с 24-мегапиксельным сенсором Sony IMX576 и f/2.0 и объективом.

 

Емкость аккумулятора смартфона, который заряжается через USB Type C порт и который поддерживает режим быстрой зарядки Quick Charge 3.0 составляет 3350 мАч, а работает он под управлением операционной системы MIU в основе которой лежит Android 8.1 Oreo.

 

Цена смартфона на его родине, в Китае стартует с отметки лежащей в пределах $200 за модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту и достигает $289 за 6/128 ГБ версию.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi 6 Pro получил официальную сборку TWRP рекавери

Xiaomi Mi Box S. Android TV медиабокс с Ассистентом Google и поддержкой 4K HDR по цене от $59.99

Xiaomi Mi Mix 3 с выдвигающейся фронтальной камерой представят 15 октября

Приложения для Android. POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) доступен для скачивания из Google Play Маркет на любые Android устройства

Популярное прошлых лет