Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact

Как и было обещано ранее, компания Sony начала выпуск обновлений для своих смартфонов до самой свежей версии операционной системы Google, представленной в августе этого года: Android 9.0 Pie.

 

 

И первыми, кто получил возможность отведать обновление до «пирога» стали владельцы представленных в феврале нынешнего года смартфонов флагманского уровня Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которые поступили в продажу с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту.

 

Интересно, что ранее компания Sony обещала, что обновление для устройств из линейки XZ2 будет выпущено в ноябре, но уже сейчас в Сети появились сообщения от их владельцев из Европейского региона о том, что новая прошивка имеющая номер сборки 52.0.A.3.27 с объемом около 1 гигабайта начала приходить на смартфоны через систему автоматического обновления.

Обновление Android 9 Pie для Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact выпущено и начало поступать на смартфоны

Вместе с обновлением владельцы смартфонов получат все нововведения Android 9.0 Pie , а также свежий, октябрьский патч безопасности Google.

 

Напомню, что о приходе обновления ваш смартфон сообщит вам с помощью соответствующего уведомления, но вы можете проверить его наличие и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Xperia L3. Изображения недорого смартфона Sony просочились в Сеть

Sony Xperia XA3. Так будет выглядеть эта модель смартфона (Видео)

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 9.0 Pie. Добавлено: сроки выпуска

Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra получили поддержку Hi-Resolution Audio и DSEE HX