Вчера на интернет-аукционе Ebay появился весьма интересный лот. Один из немногих оставшихся в мире iPad с ландшафтной ориентацией экрана после непродолжительных торгов был продан за 10 200$ США.

прототип iPad

Проданное устройство имеет два 30-контактных док-порта, один из которых расположен в привычном месте, а второй – на боковом (более длинном) торце планшета. 

 

Это один из прототипов официального iPad, который был разработан еще до выпуска первого (оригинального) iPad, появившегося на рынке в 2010 году. Как заявляет продавец, устройство было выпущено небольшой партией, и перед самым началом массового производства планшетов, Apple от него отказалось.

 

Все внутренности планшета, за исключением батареи, которая была заменена на новую, полностью оригинальные – те, которые были установлены на прототип при его сборке.

 

Устройство имеет 16 ГБ встроенной памяти и находится в не «очень рабочем» состоянии. Отсутствуют защелки, удерживающие гибкий кабель экрана планшета внутри корпуса, и сенсорная панель работает с перебоями. Не лучший вариант, если вам нужно рабочее устройство.

прототип iPad

Однако для коллекционеров, этот планшет является настоящей находкой. iPad стал одним из культовых устройств в истории мобильных гаджетов, открыв новую эру устройств, стоящих посередине между мобильными телефонами и персональными компьютерами. Но, тем не менее, десять тысяч долларов за подобный «девайс», по моему – слегка дороговато.

 


Похожие материалы:

Компания Apple переименовала планшет iPad 4G

Семидюймовый iPad выйдет летом, а десятидюймовый - к концу года

iPad 2 выпуска 2012 года до 30% дольше работает от батареи, чем оригинальный iPad 2

Очередные проблемы c iPad. В этот раз жалобы поступают на экран устройства.

Популярное прошлых лет