Когда компания Apple в этом году представила свой новый планшет, который так и называется «Новый iPad», они не сняли с производства прошлогоднюю модель и она до сих пор остается в продаже.

iPad 2 с новым процессором

Apple лишь снизила цену старого планшета на 100$ - до 399$ США, в то время как новый iPad продается по цене, стартующей с отметки 499$. Однако, компания не только снизила цену старой модели - они еще и модернизировали свой iPad 2, заменив его процессор на более современный, что привело к увеличению времени автономной работы планшета.

 

 

Сайт AnandTech протестировал «новую» модель «старого iPad2», оснащенного процессором A5, который выполнен с применением более современной 32 нанометровой технологии HK+MG, и как и следовало ожидать, он оказался более экономичным в плане потребления электроэнергии.

 

Как выяснили в AnandTech, новый iPad 2, в зависимости от вида выполняемых задач, имеет от 15 до 30 процентов большее время автономной работы, чем его предшественник. Максимальный отрыв был зафиксирован при большой нагрузке на процессор во время запуска игр, а минимальный – во время серфинга в интернете.

 

Что интересно: несмотря на то, что самая новая модель планшета третьего поколения, имеет более мощную батарею, чем обе модификации iPad2, новый планшет имеет меньшее, чем они время автономной работы. За это нужно «благодарить» экран более высокого разрешения и значительно более мощный графический процессор новинки.

 

К сожалению, никаких внешних различий, или специальной маркировки на упаковке для нового iPad 2 не существует, и в продаже одновременно присутствуют обе модификации планшета. Поэтому покупатель не может знать, какую из моделей он приобрел, до тех пор пока не распакует планет и не включит его.

 


Похожие материалы:

Новый iPad может работать как мобильная точка доступа в течение 25 часов.

Очередные проблемы с новым iPad. В этот раз жалобы поступают на экран планшета.

Apple iPad mini повится в третьем квартале и будет стоить меньше 300 долларов?

Apple будет менять новые iPad в связи с жалобами на работу WiFi