В последнее время, наряду с восторженными отзывами о новом планшете Apple ipad, раздавалось и много разочарованных отзывов. Планшет и перегревается, и не такой быстрый как ожидалось, он не хочет заряжаться при большой нагрузке на процессор и т.п.

Планшетный ПК Apple iPad 3

Среди этих новостей все как-то забыли о том, что новый iPad, в отличие от предыдущих моделей планшетов Apple умеет работать в качестве мобильной точки доступа. Это значит, что вы можете раздавать 3G/4G интернет на другие устройства через WiFi, точно так же, как это происходит в обычной WiFi сети. И как оказалось, он в этом режиме без подзарядки аккумулятора может работать очень долго.

 

Естественно, iPad далеко не первое устройство, обладающее такой возможностью. Существует множество Android телефонов с этой функцией, и вы можете включить этот режим и на iPhone.

Однако  iPad выгодно отличается от них тем, что имеет очень мощный аккумулятор, емкостью 42.5 Вт/час, что позволяет ему работать в качестве точки доступа довольно длительное время. И насколько оно длительное? Как сообщает сайт AnandTech, им удалось достичь результата почти в 25 часов.

Для того, чтобы добиться такого времени работы, вам придется выключить экран планшета, отключить уведомления, и конечно же, не пользоваться планшетом в течение всего этого периода.

 

Кстати, следует отметить, что не все 4G LTE  планшеты поддерживают возможность работы в режиме мобильной точки доступа. Например, американский оператор AT&T заблокировал эту функцию на своих моделях планшетов, в то время, как 4G версия планшета от оператора Verizon прекрасно работает в этом режиме.

 


Похожие материалы:

Правда ли новый iPad быстрее iPAd 2. Тест скорости работы планшетов

Согласно тестов, новый iPad разогревается до 47 ° C, при этом его батарея не заряжается

Процессор A5X нового iPad, Samsung производит по 45 нм технологии - Что это означает

Планшет Apple iPad new. Тест на прочность. (Видео)