Известный всем источник слухов об электронных устройствах, производящихся в странах Юго- Восточной Азии, сайт Digitimes поистине неисчерпаем. На этот раз они выдали очередную порцию официально неподтвержденной информации о сразу трех новых устройствах компании Apple, которые, якобы, следует ожидать в этом году.

Планшеты Apple iPad с размером экрана 7 и 10 дюймов

Как всегда, имея в виду внутренние источники из среды производителей, Digitimes сообщил, что завод  Foxconn работает над новой моделью мифического 7-дюймового Apple iPad, а компания Pegatron Technology получила заказ на производство еще одного планшета, на этот раз 10-дюймового.

 

Семидюймовый iPad должен выйти на рынок в августе этого года, а планшет с 10-дюймовом экраном, по информации Digitimes появится в продаже в течение четвертого квартала 2012 года. Все это выглядит довольно сомнительно, особенно учитывая, что третье поколение iPad появилось на полках магазинов всего пару месяцев назад.

 

Кроме этого, Digitimes сообщает, что Pegatron также работает над смартфоном iPhone следующего поколения, который должен быть обнародован не позже сентября месяца. Эта новость, в отличие от предыдущих, видится мне уже более правдоподобной.

 

Тем не менее, учитывая упорные слухи о новом семидюймовом планшете Apple, которые циркулируют в сети уже не первый месяц, лично я уже почти готов поверить в то, что, несмотря на категоричное отрицательное мнение покойного Стива Джобса по поводу 7-дюймовых устройств, мы действительно в этом году увидим «мини iPad» вживую.

 

Как вы думаете, будет ли пользоваться планшет Apple c 7-дюймовым экраном такой же популярностью, как и нынешние модели iPad?

 


Похожие материалы:

iPad 2 с новым процессором до 30% дольше работает без подзарядки, чем оригинальный iPad 2.

Очередные проблемы c iPad. В этот раз жалобы поступают на качество экрана.

Планшет Apple iPad mini повится летом и будет стоить меньше 300 долларов?

Правда ли новый iPad быстрее iPAd 2. Тест быстродействия планшетов