Nokia 7 plus первым среди смартфонов  HMD Global получил обновление Android 9.0 Pie

Компания HMD Global официально объявила о выпуске обновления Android 9.0 Pie для своего смартфона Nokia 7 plus, который стад одним из первых устройств подобного типа, который обносился до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

 

Как известно, Nokia 7 plus принадлежит к категории Android One устройств, которые имеют на своем борту «чистую» операционную систему Android без каких либо изменений и дополнений со стороны производителя. Это позволяет не только снизить затраты на производство смартфонов, а также сделать его цену заметно ниже цены конкурентов с подобной начинкой, но и в числе первых обновлять их до самых свежих версий Android, не прилагая для этого серьезных усилий.

 

Вместе с обновлением Nokia 7 plus получит все новые функции и возможности Android 9.0 Pie, а также самый свежий, сентябрьский патч безопасности от Google.

 

Новая заводская прошивка, как обычно, поступит на смартфон через систему автоматических обновлений по-воздуху (OTA), о чем ваш Nokia 7 plus вам сообщит в соответствующем уведомлении. Размер файла с обновлением составляет 1.4 ГБ, поэтому скачивать его лучше через WiFi.

 

Напомню, что в разных регионах обновление будет поступать на смартфоны в разное время и при желании вы можете проверить его наличие в меню основных настроек системы, открыв имеющийся там пункт «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

HMD Global предоставила владельцам Nokia 8 возможность разблокировать загрузчик смартфона

Шторка уведомлений и меню быстрых настроек в стиле Android 9.0 Pie на любом Android устройстве

Huawei Mate 10 Lite с операционной системой Android 9 Pie на борту замечен в Geekbench

Кастомные Android прошивки. LineageOS перечень изменений и дополнений 20: запись звонков, улучшения в приложении для работы с электронной почтой и прочее