Xiaomi Redmi Note 5 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам повел себя неплохо (Видео)

В ожидании появления на рынке очередных смартфонов флагманского уровня, известный видеоблогер с Youtube-канала JerryRigEverything решил заняться одной из самых популярных моделей Xiaomi, смартфоном Redmi Note 5, который он подверг своим фирменным испытаниям на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам.

 

И оказалось, что смартфон, цена которого на его родине, в Китае начинается с отметки чуть выше $150, в этом плане ничуть не хуже некоторых заметно более дорогих флагманов рынка.

 

В частности, поцарапать экран смартфона вам удастся предметом с твердостью, соответствующему шестому уровню шкалы Мооса, что не хуже, чем у всех именитых устройств от ведущих производителей. Неплохо защищены от царапин и объективы камер смартфона. Кнопки и боковые грани корпуса Xiaomi Redmi Note 5 выполнены из металла, при этом нижняя и верхняя грани у него пластмассовые. А вот сканер отпечатков пальцев этой модели лучше оберегать от соприкосновения с твердыми предметами, так как поцарапав вы рискуете вывести его из строя.

 

После нагрева в пламени зажигалки экран смартфона достаточно быстро пришел в норму. При попытке согнуть его невооруженными руками смартфон не сломался, но потерял свой товарный вид получив заметный изгиб на боковой грани корпуса, в области кнопок:

 

 

В целом Xiaomi Redmi Note 5 на фоне своих более дорогих собратьев смотрится достаточно неплохо, но стоит иметь в виду, что этот телефон вам не стоит носить в заднем кармане брюк, так как при попытке сесть вы рискуете лишиться своего любимца.

 


Похожие материалы:

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Samsung Galaxy Note 9 и его стилус в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится весьма неплохо

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом (Видео)

LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно (Видео)