EMUI 9.0 beta на базе Android 9.0 Pie уже доступна владельцам некоторых моделей смартфонов Huawei и несет с собой обновленный интерфейс и GPU Turbo 2.0

Ожидалось, что новую версию фирменной оболочки операционной системы Android от Huawei: EMUI 9 в основе которой лежит Android 9.0 Pie мы сможем увидеть не ранее октября, на смартфонах из линейки Mate 20, но производитель приготовил тем, кто её с нетерпением ожидает, достаточно приятный сюрприз.

 

Тестовая (бета) версия EMUI 9.0 на базе самой свежей на сегодняшний день операционной системы Google уже доступна для некоторых смартфонов этого производителя. Перечень моделей которые участвую в тестировании новой прошивки достаточно обширен и включает в себя следующие смартфоны: Huawei Mate 10, Mate 20 Pro, P20, P20 Pro, Honor 10, Honor View 10 и Honor Play.

 

На этом приятные новости не кончаются. В этот раз программа бета тестирования EMUI 9.0 не ограничилась только лишь Китаем и в ней могут участвовать владельцы смартфонов из любых регионов мира.

 

Как сообщает Huawei, обновленная оболочка EMUI 9.0 принесет с собой множество изменений, направленных на то, чтобы сделать пользовательский интерфейс простым, цельным и удобным в использовании. Среди этих изменений: новые жесты управления, новый менеджер паролей, умеющий автоматически подставлять пароли после идентификации пользователя с помощью сканера отпечатков пальцев или системы распознавания лиц и, даже обновление фирменной технологии Huawei ускорения графики GPU Turbo до версии 2.0, которая способна увеличить скорость отклика в играх на 36%.

 

Технология GPU Turbo 2.0 поддерживается такими играми, как PUBG, Mobile Legends: Bang Bang, Vainglory, Arena of Valor, Rules of Survival и NBA 2K18.

 

Желающие принять участие в программе тестирования могут перейдя на эту страницу официального сайта скачать специальное приложение, с помощью которого они смогут зарегистрироваться. Это же приложение используется и для прекращения участия в программе бета тестирования.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 Lite официально представлен

Honor 8X (JSN-AL00 8X) засветился на сайте теста Geekbench

Honor Play. Недорогой смартфон для геймеров теперь и в Европе

Huawei Honor 8X Max. Готовящийся к выпуску 7.12-дюймовый фаблет в рекламе производителя