Компания Google представила новую версию Honeycomb Android 3.1 неделю назад на конференции I/O 2011, и она уже становится доступной пользователям популярных планшетов. Первой, обновление для своего планшета Xoom 3G, выпустила компания Motorola.
Сегодня стало известно, что скоро обновление до Honeycomb 3.1 вскоре
получат и планшеты Acer Iconia Tab A500 и ASUS Eee Pad Transformer.
Обе компании, Acer и Asus заявили, что в начале июня владельцы их планшетов смогут обновить операционную систему. Обновление будет происходить через интернет и принесет с собой увеличение производительности, поддержку внешних USB устройств, улучшения интерфейса, такие как новый менеджер задач и масштабируемые виджеты.
Владельцы смартфонов оказываются в худшем положении, ведь многие устройства так и остались со старой версией Android 2.2 Froyo, не получив до сих пор обновления до последней версии Android для телефонов - 2.3 Gingerbread.
Похоже, Google сосредоточила все усилия на разработке новейшей версии Android Ice Cream Sandwich, которая, по заявлению компании, будет одинаково хорошо работать и на планшетах и на смартфонах, даже старых. Что ж, подождем – увидим.
А пока только некоторые владельцы планшетов Motorola Xoom могут похвастаться новой Honeycomb 3.1 на своих планшетах.
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Как отключить ненужные системные программы или вредоносные приложения на телефоне или планшете (Android 4.0 и выше)
- Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник
- Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader
- Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру и частично русифицировать планшет
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.
- Живые обои от Samsung Galaxy Tab 10.1 (Скачать)
- Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Android смартфона или планшета с сервера Google
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2
- Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция