Компания Google представила новую версию Honeycomb Android 3.1 неделю назад на конференции I/O 2011, и она уже становится доступной пользователям популярных планшетов. Первой, обновление для своего планшета Xoom 3G, выпустила компания Motorola.

alt

Сегодня стало известно, что скоро обновление до Honeycomb 3.1 вскоре

получат и планшеты Acer Iconia Tab A500 и ASUS Eee Pad Transformer.

 

Обе компании, Acer и Asus заявили, что в начале июня владельцы их планшетов смогут обновить операционную систему. Обновление будет происходить через интернет и принесет с собой увеличение производительности, поддержку внешних USB устройств, улучшения интерфейса, такие как новый менеджер задач и масштабируемые виджеты.


Владельцы смартфонов оказываются в худшем положении, ведь многие устройства так и остались со старой версией Android 2.2 Froyo, не получив до сих пор обновления до последней версии Android для телефонов - 2.3 Gingerbread.

Похоже, Google сосредоточила все усилия на разработке новейшей версии Android Ice Cream Sandwich, которая, по заявлению компании, будет одинаково хорошо работать и на планшетах и на смартфонах, даже старых. Что ж, подождем – увидим.

А пока только некоторые владельцы планшетов Motorola Xoom могут похвастаться новой Honeycomb 3.1 на своих планшетах.

Обсудить на форуме