Выбор лончеров, созданных специально для новой версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оптимизированных для работы на планшетах, пока еще невелик. Конечно, старые лончеры, созданные для Gingerbread все еще работают в новой ОС, но мало кто их будет использовать на современных устройствах.Одним из первых ICS лончеров был Nova Launcher и некоторые считают его лучшей оболочкой для Android 4.0. Но существует еще один лончер для этой операционной системы, поддерживающий работу на планшетах, который довольно динамично развивается. Это Apex Launcher, новая версия которого появилась в Google Play Маркете.
В новой версии появилось довольно много новых возможностей, но в первую очередь хотелось бы отметить поддержку тем оформления, которые можно применить и от других лончеров, таких как ADW, Go Launcher и LauncherPro (к сожалению, уже мертвого). Кроме того, учитывая большую популярность CyanogenMod 9, разработчики Apex добавили в него поддержку работы с этой кастомной прошивкой.
Также в новой версии добавлена возможность интеграции иконок из LauncherPro и Go Launcher, улучшены жесты управления рабочим столом, исправлены проблемы с размещением обоев и масштабированием ярлыков.
Обновленный Apex Launcher, благодаря исправлению множества ошибок и оптимизации его работы, стал работать более стабильно, однако некоторые новые функции, такие, как установка тем от других лончеров, работают только в платной версии программы, которая стоит около 4 долларов США.
Тем не менее, всех возможностей бесплатной версии приложения вполне достаточно, для того чтобы не только оживить сухой стандартный интерфейс Android 4.0, но и получить возможность более удобной работы со своим планшетом или смартфоном. Поэтому, почему бы вам не попробовать, что собой представляет эта оболочка?
Скачать Apex Launcher можно в Google Play Маркете:
Скачать APK файл Apex Launcher
Похожие материалы:
Лончер Nova Launcher теперь оптимизирован для ICS планшетов. (Скачать)
Go Launcher HD - адаптированная для планшетов версия популярной оболочки
Яндекс.Shell – бесплатный вариант популярного SPB Shell для планшетов и смартфонов.
Launcher (лончер): что это такое и зачем он нужен
TSF Shell Pro – новое слово в области лончеров для Android.
Не забудьте поделиться новостью с друзьями:
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.
- TouchPal – удобная клавиатура для вашего планшета
- Программа для чтения книг на Android устройствах FBReader теперь умеет читать книги вслух и имеет собственный API
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus
- Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)
- Что такое права доступа root для чего они нужны и как их получить.
- Mobile Mouse Lite. Удобный пульт ДУ для компьютера из Android телефона или планшета
- Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция)
- Asus отказывается от производства нетбуков в пользу планшетов