ASUS ZenFone Live. Первый Android Go смартфон этого производителя официально представлен

Вот и компания ASUS пополнила ряды производителей смартфонов бюджетного класса с «чистой» операционной системой Android на борту, без каких либо дополнений и надстроек.

 

Первым Android Go смартфоном этой компании стал ASUS ZenFone Live (L1), представленный производителем в США.

 

Что же конкретно представляет собой новинка?

 

Судите сами: основные технические характеристики ZenFone Live включают в себя 5.5-дюймовый дисплей вытянутой в длину формы, выполненный на базе IPS матрицы с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ (1440 x 720 пикселей) и процессор Qualcomm Snapdragon 425, который работает здесь в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память новинки при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD, совмещенного с двойным слотом для SIM карт. Оба слота для SIM карт поддерживают 3G WCDMA и 4G LTE сети.

ASUS ZenFone Live. Первый Android Go смартфон этого производителя официально представлен

Основная камера ZenFone Live имеет разрешение 8 мегапикселей и может похвастаться фазовым (PDAF) автофокусом, а его фронтальная камера выполнена на базе 5-мегапиксельного сенсора.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч, а работает о под управлением операционной системы Android Oreo Go Edition (Android 8). Производитель обещает, что новинка может обеспечить 29 часов разговоров в сетях 3G, до 18 часов веб-серфинга, четыре дня проигрывания музыки или просмотр 9 полноразмерных фильмов.

 

Купить ASUS ZenFone Live в США уже можно на сайте магазина Best Buy, где цена новинки составляет всего лишь $109.99.

 


Похожие материалы:

ASUS Zenfone 5Z с 8 ГБ оперативной памяти начинает поступать в продажу

Облегченные приложения для Android. Google Go вскоре получит возможность чтения веб-страниц вслух на 28 языках

Приложения для Android. Spotify Lite: облегченная версия популярного музыкального приложения появилось в Google Play Маркет [Скачать APK]

Новые приложения для Android. Навигатор для Google Maps Go обеспечит возможность навигации с помощью Карт Google Go на устройствах с малыми объемами памяти (Скачать APK)