BlackBerry Evolve и Blackberry Evolve X официально представлены

Ассортимент смартфонов BlackBerry пополнился сразу двумя новинками с операционной системой Google Android на борту: моделями BlackBerry Evolve и Blackberry Evolve X, слухи о скором релизе которых уже достаточно давно ходили в Сети.

 

Обе новинки были официально представлены в Индии, которая в последнее время стала привычным местом для презентации новых смартфонов разных производителей. Купить BlackBerry Evolve здесь можно будет за 24 990 рупий, что по текущему курсу равно $365, а цена Evolve X составит 34 990 рупий, или $510.

 

За эти деньги покупатель получит смартфоны работающие под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo и оснащенные дисплеями с размером 6 дюймов по диагонали с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятором с емкостью 4000 мАч, поддерживающим режим быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 3.0 через обратимый USB Type C порт.

 

Различаются эти модели в первую очередь типом процессора (Qualcomm Snapdragon 450 у базовой модели или Snapdragon 660 у Evolve X), объемом оперативной памяти: 4 ГБ или 6 ГБ у более дорогой модели, и поддержкой стандартов Bluetooth: 4.0 у Evolve и 5.0 у Evolve X.

 

Еще одним различием является основная камера смартфонов: BlackBerry Evolve получил камеру с 13-мегапиксельными сенсорами, а камера старшей модели выполнена на базе 12-мегапиксельного (f/1.8, 1.4 мкм) модуля, работающего в паре с 13-Мп (f/2.6, 1.0 мкм) модулем.

 

 

Фронтальная камера у обеих моделей одинаковая. Она имеет разрешение 16 мегапикселей и объектив с диафрагмой f/2.0.

 

Купить BlackBerry Evolve и Blackberry Evolve X в Индии можно будет уже в этом месяце.

 

источник


Похожие материалы:

LG K11+ и LG K11α. Два защищенных Android смартфона бюджетного класса

Huawei Nova 3i (P smart+) с процессором Kirin 710 и двумя сдвоенными камерами на борту

Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A2 Lite. Два новых Android One смартфона официально представлены

Motorola Moto Z3 официально представлен в Америке. Цена и технические характеристики новинки объявлены

Популярное прошлых лет