Первый в мире 5G смартфон от Lenovo получит процессор Qualcomm Snapdragon 855

Сегодня мы уже сообщали вам о том, что компания Xiaomi уже тестирует свой первый смартфон на базе нового чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 855, а теперь у нас появились похожие новости о будущем флагмане Lenovo.

 

 

Эти новости заключаются в том, что вице президент Lenovo Group, Chang Cheng сообщил о том, что первым в мире смартфоном с поддержкой 5G станет смартфон Lenovo, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855, массовое производство которого стартовало около двух месяцев назад.

Первый в мире 5G смартфон от Lenovo получит процессор Qualcomm Snapdragon 855

Именно этот чип, при выпуске которого используется новейшая 7-нм технология и обеспечит будущему флагману Lenovo, а также другим устройствам, выполненным не его базе возможность работы в сетях операторов сотовой связи следующего (5G) поколения.

 

Ожидается, что на базе этого процессора будут выполнены такие смартфоны, как Samsung Galaxy S10 и S10+, OnePlus 7, будущие флагманы Sony, OPPO, Vivo, ZTE и Nokia.

 

В частности, OnePlus объявила о том, что релиз её первого 5G смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 855 на борту состоится во втором квартале 2019 года.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что же конкретно собой будет представлять флагман Lenovo с технической точки зрения, на этот раз рассказано не было, но судя по тенденциям рынка мы можем смело рассчитывать на наличие у него «бескрайнего» дисплея, занимающего чуть ли не всю поверхность передней панели, как минимум сдвоенной основной камеры и около 8 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Lenovo L38031. Еще один недорогой смартфон китайского производителя на подходе

Lenovo Z5 c 64 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти появился в продаже. Цена: $206

Lenovo K5 Note (2018) и Lenovo A5. Два недорогих Android смартфона известной компании

Lenovo Miix 630. Windows планшет в стиле Microsoft Surface на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835