Meizu M8 Note будет выполнен на базе процессора Samsung Exynos 9610

Компания Meizu готовит к выпуску свой новый смартфон M8 Note, который согласно последним данным (и уже сложившейся традиции) будет выполнен на базе одного из чипов производства Samsung.

 

 

Как сообщает источник, китайский сайт ReaMeizu, этот достаточно хорошо известный в наших краях производитель смартфонов ведет переговоры с корейской компании на тему использования в своем новом смартфоне процессора Exynos 9610 производимого Samsung.

 

Речь идет о восьмиядерном процессоре, который производится с использованием 10-нанометровой литографии и за работу с графикой в котором отвечает графический ускоритель Mali-G 72 MP3. Этот чип, относящийся к линейке Exynos 7 может похвастаться расширенной поддержкой последних достижений в области искусственного интеллекта, дающими возможность распознавания лиц пользователей и съемки в режиме боке (размытый фон) на смартфонах с одиночной камерой.

 

Кроме того, смартфоны, выполненные на базе чипа Exynos 9610 могут записывать замедленное видео на сккорости до 480 кадров в секунду.

 

К сожалению, это всё что нам известно пока о Meizu M8 Note. Ожидается, что официальная презентация этого смартфона состоится осенью, и будем надеяться, что до этого времени мы узнаем о новинке гораздо больше.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Meizu 16 с бескрайним дисплеем и сдвоенной основной камерой на свежем фото

Meizu X8 на подходе? Смартфон с номером модели M816Q сертифицирован в Китае

Meizu X8 с процессором Snapdragon 710 на борту будет лучше Xiaomi Mi 8 SE. Так утверждает основатель компании