Meizu 16 с бескрайним дисплеем и сдвоенной основной камерой на свежем фото

Ни для кого не секрет, что вскоре на рынке должен появиться очередной смартфон флагманского уровня от достаточно известного как в наших краях, так и во всем мире китайского производителя мобильных устройств, компании Meizu.

 

 

О том, что презентация смартфона состоится ближе к концу лета было объявлено официально еще весной и с тех пор благодаря множеству утечек нам удалось узнать достаточно подробные технические характеристики Meizu 16.

 

А сегодня мы хотим познакомить вас с дизайном новинки, фото которой всплыло на бескрайних просторах китайского сегмента сети интернет.

 

На фото, которое мы видим в заголовке явственно видно, что смартфон получит вытянутый в длину дисплей с закругленными углами и достаточно широкими по нынешним меркам рамками как по бокам, так и сверху и снизу, сдвоенную основную камеру с вертикальным расположением объективов, под которыми размещена вспышка. А вот сканера отпечатков пальцев на фото не видно. Это позволяет предположить, что Meizu 16 оснастят встроенным в дисплей (а точнее — под него) биометрическим датчиком.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, который получит дисплей с размером 5,6 дюймов по диагонали, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти, NFC модуль, основную камеру с 12 и 20-Мп сенсорами и 20-Мп селфи-камеру. Емкость аккумулятора смартфона составит 3080 мАч.

 

Помимо того на рынок будет выпущена модель Meizu 16 Plus которая получит более крупный 6.1-дюймовый дисплей с изогнутыми краями, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти и батарею с емкостью 3600 мАч.

 

Ожидается, что цена Meizu 16 будет стартовать с отметки $470, а купить Meizu 16 Plus можно будет за $580 и выше.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Meizu 16. Цена, технические характеристики и фото будущего флагмана просочились в сеть

Meizu X8 с процессором Snapdragon 710 на борту станет основателем новой линейки, идущей на смену линейке MX

Flyme 7. Стабильная международная версия прошивки выпущена и уже доступна для смартфонов Meizu MX6, M5 Note, Pro 7 и Pro 7 Plus

Теги: