Huawei Nova 3. Презентация смартфона с двумя сдвоенными камерами состоится 18 июля

Уже на следующей неделе нам предоставится возможность познакомиться с новым смартфоном Huawei, принадлежащим к линейке устройств Nova.

 

Это смартфон Huawei Nova 3, идущий на смену своему предшественнику, Nova 2, который был представлен в мае прошлого, 2017 года.

 

В Сети появились рекламные постеры производителя, сообщающие о том, что новинка будет официально представлена в Ктиае в следующую среду, 18 июля.

 

Эти постеры подтверждают имевшиеся ранее сведения о том, что Huawei Nova 3 оснастят «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части, занимающим чуть ли не всю площадь его передней панели и сдвоенной основной камерой с вертикальным расположением объективов.

 

Что нам еще известно об этом смартфоне?

 

Благодаря утечке сведений с сайта китайской комиссии TENAA, где готовящаяся к выпуску новинка уже успешно прошла проверку на соответствие местным стандартам, мы знаем что её дисплей будет иметь размер 6.3 дюйма по диагонали и разрешение Full HD+.

Huawei Nova 3. Презентация смартфона с двумя сдвоенными камерами состоится 18 июля

Остальные известные нам технические характеристики Huawei Nova 3 включают в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.36 ГГц, в качестве которого, вероятнее всего, выступит чип Kirin 659, 6 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Фронтальная камера телефона выполнена на базе 24-Мп сенсора, которому помогает в работе сенсор с разрешением 2 мегапикселя, а его основная камера оснащена 16-Мп и 24-Мп модулями.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3650 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, с установленной поверх ней фирменной оболочкой EMUI.

 


Похожие материалы:

Huawei Nova 3 с дизайном в стиле P20 и сдвоенными основной и фронтальной камерами будет представлен 18 июля

Huawei Honor Note 10. Скорый релиз нового фаблета компании подтвержден официально

Купить Honor 9 Lite Premium в России можно будет уже через неделю. Цена: 16990 рублей.

Huawei MediaPad T5 10 и MediaPad M5 Lite 10. Два Android планшета среднего уровня поступили на европейский рынок