Kobo Clara HD. Новый шестидюймовый букридер представлен официально. Цена: от $130

Один из ведущих игроков рынка электронных книг, компания Kobo официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств очередным букридером получившим наименование Kobo Clara HD.

 

 

Купить новинку, которая оснащена e-ink экраном с размером 6 дюймов по диагонали и разрешением 300 точек на дюйм можно будет в июне, по цене стартующей с отметки $130.

 

Помимо дисплея высокого разрешения новый букридер Kobo может похвастаться встроенной подсветкой ComfortLight Pro, которая обеспечит комфорт и безопасность для зрения пользователя во время чтения в темноте или в условиях плохого освещения.

 

Объем встроенной памяти Kobo Clara HD составляет 8 ГБ, чего достаточно для хранения примерно 6 000 книг. Для закачки книг в читалку можно использовать как обычный micro USB порт, так и имеющийся у неё на борту беспроводной WiFi b/g/n модуль. К сожалению, слота для карт памяти microSD у букридера нет.

 

Новый букридер Kobo поддерживает 14 различных форматов, включая EPUB, PDF, MOBI и CBR.

 

 

Приятной новостью является то, что цена Kobo Clara HD будет всего на $10 выше нынешнего букридера компании Kobo Aura Edition 2, оснащенного дисплеем с разрешением 212 точек на дюйм.

 


Похожие материалы:

Sony DPT-CP1 — планшет с экраном из «электронной бумаги» поступил на рынок

ONYX BOOX MAX 2. Букридер с 13.3-дюймовым экраном, который можно использовать в качестве монитора

Onyx Boox Max 2 Pro. 13.3-дюймовый букридер с E Ink дисплеем вскоре появится в продаже

Barnes & Noble NOOK GlowLight 3. Букридер с операционной системой Android и разноцветной подсветкой дисплея по цене $120