Sony DPT-CP1 — планшет с экраном из «электронной бумаги» поступил на рынок

Компания Sony вслед за анонсом своего нового флагмана, смартфона Xperia XZ2 Premium официально объявила о выпуске еще одного весьма любопытного устройства.

 

 

Речь идет о планшете Sony DPT-CP1 оснащенным 10,3-дюймовым E-Ink экраном, который имеет размеры сопоставимые с размерами листа бумаги формата A5.

 

По сути перед нами более компактная версия 13.3-дюймового предшественника, планшета Sony DPT-RP1, появившегося на рынке в прошлом, 2017 году и сохранившая его основные параметры.

 

Разрешение экрана новинки составляет 1404 x 1872 пикселя, что соответствует плотности упаковки 224 точки на дюйм, а количество отображаемых им градаций серого цвета составляет 16 уровней.

 

Использование экрана подобного типа обеспечивает планшету достаточно длительное время автономной работы, в разы превышающее время работы без подзарядки аккумуляторов устройств с традиционными LCD или AMOLED экранами.

 

Sony DPT-CP1 оснащен 16 ГБ встроенной памяти, что обеспечит ему возможность хранения большого количества текстовых документов, которыми пользователь сможет обмениваться с iOS, Android, Windows и Mac устройствами с помощью специального приложения.

 

Толщина новинки от Sony составляет всего лишь 5,9 мм, а весит она около 400 граммов.

 

Купить Sony DPT-CP1 на его родине, в Японии можно будет по цене, лежащей в пределах $650. К сожалению, новинка вряд ли когда-нибудь появится в продаже за пределами Страны Восходящего Солнца.

 


Похожие материалы:

Light Phone 2 — Мобильный телефон с e-ink экраном, для тех кто не признает смартфоны

ONYX BOOX MAX 2. Букридер с 13.3-дюймовым экраном, который можно использовать в качестве монитора

YotaPhone 3 или YOTA3. Смартфон средней ценовой категории с двумя дисплеями официально представлен

Amazon Kindle Oasis. Шестидюймовый букридер с E Ink Carta дисплеем официально представлен