Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro. Возможность съемки с длинной выдержкой без штатива появится у владельцев этих моделей смартфонов после обновления системы

Хорошие новости для тех, кто является обладателем одной из моделей прошлогоднего флагмана Huawei из линейки Mate 10, и кто с завистью посматривал в сторону новинки: Huawei Mate 20 Pro, имеющей более широкие возможности в области фотосъемки.

 

Как сообщает источник, сайт ithome.com, компания производитель решила обеспечить своим прошлогодним флагманов одну из фирменных возможностей в области съемки фото, доступной владельцам Mate 20 Pro.

 

Речь идет о возможности съемки фото с длинной выдержкой без необходимости использования для этого штатива, которая станет доступна на смартфонах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro после очередного обновления системы.

 

Штатив в подобных ситуациях нужен чтобы избежать «размазывания картинки» возникающего из-за дрожания рук фотографа, однако благодаря последним достижениям в области искусственного интеллекта, компании Huawei удалось решить эту проблему на программном уровне.

 

А, как известно, обе модели: Mate 10 и Mate 10 Pro выполнены на базе фирменного процессора Kirin 970, который также установлен и в P20 Pro и который имеет расширенную поддержку ИИ.

 

Обновление будет выпущено уже завтра и в течение ближайших дней оно должно стать доступно всем владельцам Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro во всех регионах мира.

 


Похожие материалы:

Видео разборки Huawei P20 Pro, оснащенного тройной основной камерой

Huawei P20 Pro в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Лучший смартфон для фото 2018 года - такое звание получил Huawei P20 Pro

Honor 10 официально: дешевле Huawei P20, с не менее мощной начинкой

Популярное прошлых лет